Переносной комплект удаленного видеонаблюдения за строящимися объектами

На прошлой неделе к нам обратился клиент с просьбой организовать у него на строящемся объекте удаленное видеонаблюдение. Основные требования были следующие:

  1. Поворотная камера с разрешением 2мпкс (Full HD) и возможностью приближения.
  2. Интернет не менее 5Мбит/с на отдачу
  3. Комплект должен размещаться на столбе.
  4. Столб нельзя сверлить.
  5. Должна быть возможность в любой момент перенести комплект на другой объект.

Для решения данной задачи был собран и успешно смонтирован следующий комплект.

  1. Petra-9 MIMO 2×2 BOX — антенна с гермобоксом
  2. Универсальный 4G модем Huawei E3372
  3. Роутер Keenetic 4G (KN-1210)
  4. Сим-карта Wifire c безлимитным тарифом 590р/мес
  5. Стандартный кронштейн
  6. Стабилизированный БП SVP-125 на 12в/5а
  7. Поворотная IP-Камера С8834-X4-RUSS c разрешением 2мпкс, 4-х кратным оптическим зумом, поддержкой Wi-fi, удаленного просмотра через облако и записи видео на SD-карту.

Так как сверлить/долбить столб по условиям запрещено, было принято решение смонтировать весь комплект на деревянной площадке, которую в свою очередь закрепили на столбе с помощью монтажной ленты. 3G/4G антенну Petra-9 MIMO замонтировали на стандартном кронштейне для возможности дальнейшей юстировки. Получилось все достаточно надежно и аккуратно.

Чтоб обеспечить удаленный доступ к IP-камере в гермобоксе 3G/4G антенны Petra-9 MIMO была размещена плата от роутера KN-1210 с 4G модемом Huawei E3372. Роутер и камеру для надежности соединили кабелем. Wi-Fi решили не задействовать. Блок питания для подключения IP-камеры и роутера разместили внизу столба в электрощитке, запитав его через автомат. К магистрали подключились стандартно через «орех». Кабель от щитка до монтажной площадки проложили с тыльной стороны столба. Внешне незаметно и аккуратно.

После того как все было смонтировано и настроено получили скорость на вход ~ 20 Мбит/с, на отдачу около ~13 Мбит/с. Запас скорости почти в три раза выше запрашиваемой.

В итоге получился достаточно компактный и автономный комплект удаленного видеонаблюдения, который при необходимости демонтируется в течение 15-20 минут и переносится на новое место. Клиент доволен. Нам приятно. :-)

 

Кронштейн на деревянной монтажной площадкой закрепленной к столбу металлической монтажной лентой.
3G/4G антенна Petra-9 MIMO 2×2 BOX, с размещенными внутри гермобокса универсальным 4G модем Huawei E3372 и Wi-Fi роутером Keenetic 4G (KN-1210)
Щиток с дополнительным автоматом
БП 12в/5а в электрощитке подключен через автомат.
Замер скорости по итогам монтажа.

 

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *