Выбор Оператора связи

На территории Ивановской области безлимитный высокоскоростной 3G/4G Интернет в частный сектор предоставляют практически все мобильные операторы связи. Коротко пробежимся по каждому из них.

  • На данный момент более 80% подключений, проводимых нашими сотрудниками в Ивановской области, приходится на мобильную сеть Мегафон. Выбор данного оператора сделан по  двум основным причинам:
  1. Мегафон в Ивановской области располагает наиболее скоростной сетью, покрывающей более 90% территории области со скоростью до 65Мбит/с и выше.
  2. В связи с тем, что на базе сети Мегафон работают такие виртуальные операторы мобильной связи как Yota и WiFire существенно увеличивается возможность выбора тарифных предложений. На сегодня самый дешевый тариф на безлимитный Интернет в Ивановской области предлагает Wifire – 590р./мес.
  • Вторым в списке предпочтений мы бы поставили Билайн, по большей, части из-за более гуманной тарифной политики по сравнению с МТС. Тарифы на безлимитный Интернет в частный дом по Ивановской области у Билайна стартует от 820р/мес. Скорость на сети Билайн редко превышает 10-15Мбит/с. Покрытие в области существенно уступает Мегафону и МТС.
  • Далее если нет возможности подключить первые 2 варианта остается рассмотреть МТС. На последнее место в списке предпочтений мы его поставили исключительно из-за тарифной политики. Минимальный тариф на абсолютно безлимитный Интернет в сети МТС составляет 1200р/мес. При этом скорость доступа в среднем до 25-30Мбит/с.
  • Также отдельно хотелось бы коснутся еще одного оператора, предоставляющего безлимитный доступ в частном секторе – Ростелеком. На данный момент Ростелеком в частный сектор предоставляет безлимитный Интернет на скорости до 10Мбит/с по технологии Wi-Fi в отдельных населенных пунктах с численностью населения от 250 до 500 человек в рамках реализации государственной программы по устранению цифрового неравенства. Если в Вашем населенном пункте есть базовая станция Wi-Fi от РТК, то считайте Вам повезло. Тариф на безлимитный Wi-Fi Интернет в Ростелекоме составляет всего 49р/мес.

На данный момент точки доступа развернуты в следующих населенных пунктах Ивановской области:

Песочнево, Балахонки, деревня Иваньково, Никольское, Большое Клочково, Село Оболсуново, Ухтохма, Елховка, Польки, Вознесенье, Покровское, Горячево, Нефедово, Мугреево-Никольское, Алехино, Неверово-Слобода, Дубново, Деревня Летнево, Сеготь, Обжериха, Щекотиха, Соболево, Деревня Пелевино, Деревня Лобаны, Костяево-Большое, Коротиха, Батманы, деревня Сошники, Село Благовещенье, Деревня Быково, Шилекша, Село Зобнино, село Симаково, Паново, Рябово, Пеньки, Милюковка, Михалково, Деревня Чижово, Перемилово, Село Чернцы, Ермолино, Рождествено, Село Горки-Чириковы,

Список населенных пунктов постоянно обновляется, наиболее актуальную карту покрытия всегда можно посмотреть на сайте Ростелекома.

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *